Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Qoros 3 получил 5 звезд по версии Euro NCAP

Qoros 3 получил 5 звезд по версии Euro NCAP


Qoros 3 получил 5 звезд по версии Euro NCAPТо что автомобиль китайского происхождения впервые получил пятизвездочный рейтинг за безопасность в рамках Euro NCAP – это факт. Речь идет о седане Qoros 3, которым китайцы могут по праву гордиться, но только в Поднебесной. Ведь не смотря на хваленую безопасность (которая пока только на бумажке), эта машина пока еще «сыровата» для других стран.

А если конкретно, то одноименный седан может похвастаться 95-прцоентной защитой взрослых пассажиров. За детскую безопасность он получил 87%, за защиту пешеходов 77%, а за оснащенность электронными датчиками – 81 процент. Автомобиль показал похвальный уровень защиты для водителя и пассажиров, причем в независимости от их телосложения. Подобные результаты очень впечатляют, особенно на фоне даже некоторых европейских авто. Потому и вызывают сомнение.

Не смотря на всю эту неразбериху, итоги краш-теста подтвердили даже представители европейской организации. Михель ван Ратинген, являющийся генеральным секретарем Euro NCAP, выразил удовлетворенность китайской машиной. По его словам, для новой компании, собирающейся продавать свои авто в Старом Свете, такой результат заслуживает аплодисментов. Ведь большинство европейцев при покупке автомобиля обращают пристальное внимание на уровень его безопасности.

До этого момента самым безопасным китайским авто считался Geely Emgrand EC7, который разбили в 2011 году. Машина получила вполне честные четыре звезды.

Официальная презентация Qoros 3 прошла в марте этого года в Женеве.

Qoros 3 получил 5 звезд по версии Euro NCAP







Вернуться