Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Aston Martin прекратил производство Cygnet

Aston Martin прекратил производство Cygnet


Aston Martin прекратил производство CygnetБританский производитель Aston Martin все же решился остановить конвейер по производству своего самого маленького авто Cygnet. По сути речь идет о перелицованной модификации микрокара Toyota iQ.

Производство столь спорного автомобиля состоялось в январе 2011 года, а чуть позже начались продажи. Поначалу компания планировала реализовать не меньше двух тысяч экземпляров машины, однако спрос оказался катастрофически низким. И во всем была виновата, конечно же, стоимость. На британском рынке Aston Martin обходится в 35 тысяч евро – это в три раза больше по сравнению с донорской Toyota iQ. Видимо, производитель надеялся, что машину купят из-за ее принадлежности к премиальному сегменту. Но как оказалось, даже самые ярые поклонники Aston Martin не клюнули на эту уловку. Ведь все итак ясно – платформы у обоих авто одинаковые, да и конструкция общая. Так зачем платить больше?


По словам руководство Aston Martin, в официальных автосалонах марки еще до сих пор остались нереализованные экземпляры Cygnet.

Интересно, что же можно купить за эти 35 тысяч евро. Так, соплатформенный Cygnet получил иное оформление передней части кузова, традиционную для Aston Martin радиаторную решетку, капотную крышку с вентиляционными прорезями (как на спорткаре V12 Vantage) и фирменную светотехнику. Может в экстерьере хоть и есть кое-какая революция на фоне Toyota iQ, тогда в техническом плане – полная копия. Тут и китайцев даже не грех вспомнить. Итак, самый маленький авто марки Aston Martin комплектуется бензиновым двигателем 1,3-литрового объема с мощностью 98 лошадок.







Вернуться