Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Panamera - пятидверка от Porshe

Panamera - пятидверка от Porshe


Panamera - пятидверка от PorshePorsche Panamera, популярная всем 1-ая серийная пятидверка с кузовом фастбэк от Порше, которая начала выпускаться в 2009 году. Авто необыкновенное для компании, в чем-то даже революционное, подобно Porsche Cayenne, которое вышло за 6 лет до Panamera полностью изменила представление о известной фирме и ее продукции. Но была ли мысль 5 дверного Порше нова? Конечно же нет. Кстати, в конце 80-х , был изготовлен концепткар, а, именно, заднеприводный Porsche 989, с продольно-размещенной впереди восьмеркой, мощностью 300 л.с.. Почему - то в серию он не пошел и навечно остался концепт каром. Но эта маленькая история будет не о нем. А о по - истинному первом Porsche с 4-мя дверьми, которому предначертано было стать 911 версии 67 года выпуска.Некий Dr. Вильям Дик, торговец Порше из Калифорнии собрался сделать собственной супруге уникальный подарок на Рождество.

Семейка была не из бедных и в ихнем гараже уже стояло много славных представителей разных марок включая Ferrari, Порше, Ролс Ройс, но посреди них не было не одного автомобиля Порше. Мысль пришла в голову очень быстро, сделать 4-х дверную модификацию 911 модели Порше.С таким техническим вопросом в Италию был направлен главный менеджер работающий в кампании Вильяма Дика. Менеджер должен был посетить разные кузовные ателье и отыскать готовых принять настолько необыкновенный заказ. Таких компаний оказалось совсем немного. Только одна из них приняла просьбу серьезно и сделала наброски грядущего кузова. В металле автопрект воплотила Южноамериканская компания Troutman-Barnes. Они взяли новейшую машину, разрезали напополам, затем удлинили базу. Вспять поставили переделанные фронтальные двери от той же версии Порше. Они начали раскрываться «против шерсти». Кампания Порше сделала по заказу задние не настраиваемые сиденья, стандартные колесные диски были изменены на более респектабельные блестящие со сверкающими колпаками. Так же установили дополнительно приятные мелочи, такие как: электроподъемники стекол и лючка. И вот машина грядущего была сотворена.Так на Рождество 1967 года появилась на свет пробабушка Panamera. Стоимость ее была чуток выше цены Ролс Ройса. Кстати уверен, что это того стоило.







Вернуться