Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Болиды Ferrari перейдут на турбодвижки

Болиды Ferrari перейдут на турбодвижки


Болиды Ferrari перейдут на турбодвижкиFerrari намерен в течении ближайших лет обновить свою продуктовую гамму за счет двигателей с турбонаддувом. Что касается старых добрых атмосферных движков, их судьба пока неизвестна. Учитывая эпоху даунсайзинга, скорее всего они уйдут в прошлое.

Благодаря применению силовых установок с турбонаддувом значительно увеличится их силовая отдача, и это при заметно меньшем литраже. Да и топливная экономичность будет на высоком уровне, что очень важно для болидов вроде Ferrari. Такой весьма необычный для итальянской компании шаг связан с переходом всего автомобильного рынка Евросоюза на более экологичный уровень. Короче говоря, все ради снижения вредных выбросов.

А теперь об этом более подробно. Итак, уже к 2020 году в странах Европы количество вредных веществ, выделяемых машинами, не должно превышать 95 граммов на километр. Однако тут есть кое-какие ограничения. Данная тенденция коснется только производителей, выпускающих более трехсот тысяч машин ежегодно. Таким образом, Ferrari может обойти экологическую норму, ведь сейчас собирает всего-то семь тысяч спорктаров в год. А дальше – еще меньше.

Итальянцы уже имеют опыт в производстве турбированных двигателей на серийных машинах. К примеру, подобным движком оснащался купеобразный F40. Его мощность при 2,9-литрвоом объеме составляла 480 лошадиных сил, а крутящий момент 577 Н/м. До первой сотни км/час автомобиль мог ускориться за четыре секунды, а максималка находилась на отметке 325 км/час.

Раньше стало известно, что итальянцы намерены увеличить выпуск гибридных моделей. Скорее всего, речь идет о расширении выпуска роскошного Ferrari La-Ferrari. Вполне возможно, бензо-электрические моторы получат и другие машины марки.







Вернуться