Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Обзор нового универсала Opel Insignia Country Tourer и седана Mazda 3

Обзор нового универсала Opel Insignia Country Tourer и седана Mazda 3


Обзор нового универсала Opel Insignia Country Tourer и седана Mazda 3На этой неделе мы поговорим о новом универсале повышенной проходимости Opel Insignia Country Tourer, посмотрим на седан Mazda 3, и приглядимся к новому совету директоров АВТОВАЗА.

Opel Insignia, который совсем недавно пережил промежуточный рестайлинг, обзавёлся новой версией, которая называется Country Tourer. Идея не нова, полный привод у Insignia был и раньше, на сей раз увеличили на 2 см дорожный просвет и оформили кузов защитными пластиковыми накладками. Такие машины есть у и Фольксвагена, и у Вольво, и у Субару. Собственно даже не понятно, почему опель сделал нечто подобное только сейчас, имея для этого все технические устройства.

Лично на мой взгляд, то что произошло с Country Tourer – это по большому счёту адаптация под наши дорожные условия. На наших российский дорогах более высокий дорожный просвет, накладки – это необходимость, а не какая-то дополнительная опция.


Обзор нового универсала Opel Insignia Country Tourer и седана Mazda 3Про хетчбек Мазда 3 мы с вами говорили не раз, сегодня же можно посмотреть официальный фотографии седана. Машина напоминает уменьшенную копию Mazda 6, что в общем то и неудивительно. Технически седан и хетчбек идентичны. Разница возможно будет только в гамме моторов. Поскольку седан ориентирован на такие рынки, как Россия и США (и там и там любят мощные машины с объёмными двигателями), то скорее всего в гамму добавят рядную четвёрку объёмом 2.5 литра мощностью в 185 лошадиных сил, которая уже известна по Мазда 6.

Про АВТОВАЗ мы пишем крайне редко. На сей раз нам показалось, что это особый случай. Дело в том, что российскому заводу оказана большая честь. Председателем совета директоров избран никто иной, как Карлос Гон – это человек, который возглавляет Ниссан, Рено. Именно он спас Ниссан от неминуемого банкротства. Он помог альянсу Рено и Ниссан стать ведущим автопроизводителем в мире и наступать на пятки таким гигантам как General Motors, Toyota и Volkswagen. Кстати именно он отказался от должности главы General Motors, когда GM уже стал крупнейшим автоконцерном.







Вернуться