Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Новости касаемо BMW M4, Opel Monza и рестайлинга Jaguar XJ и Audi A8

Новости касаемо BMW M4, Opel Monza и рестайлинга Jaguar XJ и Audi A8


Новости касаемо BMW M4, Opel Monza и рестайлинга Jaguar XJ и Audi A8На этой неделе мы поговорим с вами о самом быстром BMW M4, посмотрим будущий дизайн Опеля, и сравним представительские седаны Jaguar XJ и Audi A8, которые совсем недавно пережили обновления.

Новую 4-ку БМВ, именно так называется купе, базирующееся на седанах третей серии, я совсем недавно тестировал в Португалии и подробно рассказал о этом автомобиле в своём тест драйве, но любого фаната баварских машин несомненно интересует модель M4, заряженная версия, наследница легендарной М3. Фактически дизайн этой машины рассекречен. Компания распространила первые фотографии концепта М4, которые собственно демонстрируют то, как серийная машина будет выглядеть. А вот про техническую начинку пока точных данных никаких нет. Впрочем, за ужином руководства концерна дало понять, что от атмосферного V8 компания решила отказаться в пользу турбированного варианта рядной шестерки объёмом 3 литра. Фактически того же мотора, который ставится на М35, но форсированного до примерно 450 лошадиных сил. Именно столько и нужно, чтобы конкурировать с основными конкурентами, такими как Mercedes C63 AMG.


Новости касаемо BMW M4, Opel Monza и рестайлинга Jaguar XJ и Audi A8Ещё один спортивный автомобиль, который рассекретили на этой неделе – это концепт Opel Monza. Под этим именем компания уже выпускала спортивную модель в 70-80 годах прошлого века, которая базировалась на заднеприводном седане Опель Синатра. Новая Монза пока далека от конвейера и совсем не факт, что она пойдёт в серию по крайней мере в том виде, в котором мы можем её видеть. Однако несомненно, что черты этого концепта, который безусловно красив, найдут свое воплощение на всех будущих серийных моделях Опель, в первую очередь на новом поколении Опель Корса.

Наконец на этой неделе обновились два представительских седана: Jaguar XJ и Audi A8. Интересно, что конструкторы этих машин пошли совершенно по разному пути модернизации. Для Ягуара предложили больше опций и наворотов, как принято у нас говорить, больше комфорта, сделав более просторные и удобные задние сидения, снабдив автомобиль продвинутой мультимедийной системой.

В Ауди напротив практически не коснулись опций, зато подняли мощность практически всех двигателей кроме топового V8 от модели S8. Посмотрим, пока Ауди лидирует по продажам, может быть Ягуару действительно не хватало комфорта?


Новости касаемо BMW M4, Opel Monza и рестайлинга Jaguar XJ и Audi A8
Новости касаемо BMW M4, Opel Monza и рестайлинга Jaguar XJ и Audi A8







Вернуться