Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Шины Continental


Шины Continental
Концерн Continental AG занимает одно из первых мест в мире по производству шин. Шины под маркой Continental производятся на заводах в Германии и Франции. В концерн Continental AG входят такие шинные бренды, как General Tire, Uniroyal, Barum, Semperit, Mabor, Viking, Gislaved. К зимнему сезону 2011-2012 г.г. Continental подошел с шиной ContiWinterContakt, которая имеют две модификации.

Достоинства шин Continental


Шина ContiWinterContact TS 810 для среднего и высшего классов была сконструирована с расчетом на улучшенные динамические свойства на зимних дорогах, комфорт, долгий пробег и хорошие характеристики на мокром дорожном покрытии. Тщательно структурированная внутренняя сторона профиля создает большое количество ребер, которые отвечают за максимальную тягу на снегу и слякоти. Расположенные диагонально поперечные и дополнительные продольные ламели в профильных шашках протектора повышают устойчивость автомобиля на снегу. Большое количество водоотводящих каналов эффективно противостоят возникновению аквапланирования. Эта шина представлена в 25 размерах (от 185/55 R15 до 235/45 R17), среди которых и две Continental SSR-версии, сохраняющие эксплуатационные свойства при мелкой аварии. ContiWinterContact TS 810 выпускается с индексом скорости не ниже Т (190 км/ч). ContiWinterContact TS 810 Sport - это новая спортивная шина, соединяющая в себе отличную управляемость и хорошее сцепление как на мокрой поверхности, так и при езде по снегу. Благодаря своим жесткими шашками плечевой зоны, она обеспечивает великолепную управляемость на поворотах. Глубокие и широкие продольные канавки обеспечивают отличную курсовую устойчивость на снежном покрове.

Большое количество Т-образных и синусоидально подобных ламелей придают шине высокие тормозные и сцепные свойства на снегу, льду и мокрой дороге. Эта шина выходит в 29 версиях (от 185/60 R16 до 295/30 R19) с допущенными скоростями 210 и 240 км/ч (индексы V и Н). Восемь из этих размеров - это шины с Continental SSR-технологией, пять из которых разрешены Porsche. В обеих моделях ContiWinterContakt значительно улучшена ходимость за счет использования реактивных размягчителей вместо обычных. Они обладают повышенным противостоянием диффузии размягчителя из смеси, и, таким образом, сохраняют эластичность резины и необходимые для зимних условий характеристики на протяжении всего срока эксплуатации шины. В зависимости от ширины CortiWinterContact имеет 3,4 или 5 продольных канавок.







Вернуться