Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Модифицированный Audi A8 представят во Франкфурте

Модифицированный Audi A8 представят во Франкфурте


Модифицированный Audi A8 представят во ФранкфуртеНемецкий автогигант Audi хочет показать рестайлинговый флагман A8 раньше, нежели планировалось. Так, многие поговаривали о премьере на выставке во Франкфурте в сентябре, однако на самом деле публика познакомится с новинкой на две недели раньше, на специальном мероприятии в Германии.

Не смотря на всего лишь обновление, машина получит серьезный комплекс новшеств, особенно в системе освещения. Это касается неких «поворотников», что родом из ближайшего будущего. Интересно, что принцип работы этих поворотников заметно отличается от стандартных изделий. Так, по задумке каждый указатель должен состоять из 18 крупных светодиодов – они загораются последовательно, причем в направлении заданного поворота. После того, как все 18 диодов зажгутся, они останутся в таком положении определенное время. Итак за каждым циклом, пока поворот не будет выполнен. Причем система сама знает, когда «зажигаться».

И еще об одном новшестве. Модифицированный Audi A8 обзаведется еще и матричными фарами со встроенными светодиодами – данная технология принципиально новая и называется как Audi Matrix LED. С ее помощью происходит автоматическое изменение характеристик светового пучка, а также адаптация и корректировка под окружающую среду. Каждая матричная фара, а именно секция дальнего света, имеет по 23 светодиода, сгруппированных в пять блоков. Причем в каждом блоке еще по пять LED-элементов. Электронный блок контролирует яркость каждого диода и отвечает за механизм поворота фар. Кстати, матричный «гаджет» включается только в случае езды со скоростью не меньше 30 км/Час и при включенном авто-режиме освещения.







Вернуться