Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Серийный Porsche 918 Spyder рассекречен

Серийный Porsche 918 Spyder рассекречен


Серийный Porsche 918 Spyder рассекреченPorsche представил первые снимки серийного спорткара 918 Spyder с гибридным двигателем. Автомобиль в последний раз показывали в качестве прототипа в июле на британском фестивале в Гудвуде.

Гражданскую версию Porsche 918 Spyder оснастят 880-сильным движком, состоящим из 608-сильного восьмицилиндрового ДВС 4,6-литрового объема и электромотора на 115 киловатт. Этот агрегат приводит в движение заднюю ось. Есть еще один моторчик на 95 кВт, контролирующий переднюю ось. Электрические агрегаты питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов на 7 кВт/час. Также сюда входит роботизированная трансмиссия с семью скоростями и двумя сцеплениями. С таким роскошным «сердцем» спорткар способен ускориться до первой сотни км/час в течение трех секунд, а предельная скорость находится на отметке, равной 320 км/Час.

Еще автомобиль получит активные аэродинамические элементы, адаптивную ходовую часть и полноуправляемое шасси с задними колесами с функцией поворота. В качестве опции предложат спортивный пакет Weissach – его стоимость сопоставима с ценой спорткара 911. С таким арсеналом электронных приспособлений Porsche 918 Spyder не только сверхбыстрый, но и легче стандартной версии на 35 килограммов. В модификацию Weissach входят более эффективные аэродинамические панели, колесные диски из магниевого сплава. Интересно, что в данном случае о климатической установке, аудиосистеме и внутренней дверной обшивке почему-то придется забыть.

Всего спорткаров Porsche 918 Spyder выпустят в количестве 918 экземпляров. На европейском рынке модель оценили в 645 тысяч, а на отечественном рынке – в 990 тысяч евро или 40 млн. рублей.







Вернуться