Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Начались продажи самой дешевой Lada Kalina

Начались продажи самой дешевой Lada Kalina


Начались продажи самой дешевой Lada KalinaАвтоВАЗ приступил к продажам своего бюджетного хэтчбека Lada Granta в самом дешевом исполнении. Базовая комплектация «Норма» с этим кузовом оценена производителем в 341 тысячу рублей, а универсал стоит на семь тысяч дороже.

Итак, самая доступная Kalina получила восьмиклапанный бензиновый мотор с мощностью 87 сил и пятиступенчатую механическую коробку. В перечень стандартного оборудования входит антипробуксовочная система, водительская подушка безопасности, электропривод передних стекол, центральный замок с дистанционным управлением и усилитель рулевого управления.

Если чуток приплатить, в «нормальной» комплектации появится климатическая установка, пара подушек безопасности и обогрев передних кресел. Такая машина стоит 372 тысячи рублей, а универсал остался дороже на 7 тысяч.

Раньше отечественный автогигант рассекретил стоимость на топовые версии «Калины». Итак, самая дорогая машина в кузове «хэтчбек», что с 98-сильным 1,6-литровиком и автоматической четырехступкой, стоит 465 тысяч рублей. Универсал обойдется в 472 тысячи. Сюда входит ранее невиданная для АвтоВАЗа система стабилизации, датчик дождя, парковочный датчик и мультимедиа-система с сенсорным дисплеем 7-дюймовой диагонали.

А теперь немного еще об одной люксовой модификации «Калины», оснащенной топовым 106-сильным мотором и механической трансмиссией. Она имеет оборудование, которое есть в самой дорогой «Калине» с автоматической коробкой. 106-сильный хэтчбек оценили в 425 тысяч, а универсал с таким же движком – в 432 тысячи рублей.







Вернуться