Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Honda рассекретила Civic Tourer

Honda рассекретила Civic Tourer


Honda рассекретила Civic TourerАвто-компания Honda наконец-то рассекретила некогда загадочный универсал Civic, построенный на базе одноименного хэтчбека последнего поколения. Семейная машина получила название Tourer. Новинку впервые представят в сентябре во Франкфурте.

Багажное отделение универсала составляет 624 литра, но только при поднятом заднем диване. А вот если его опустить, тогда этот показатель увеличится до 1670 литров при погрузке до верха крыши. Конкурент Civic Tourer – Volkswagen Golf Variant, имеет следующие характеристики – 605 литров (стандартный вариант) и 1620 литров (при сложенной галерке), а Skoda Octavia Combi 610 и 1740 литров соответственно.

Интересно, что погрузочная высота машины по сравнению с одноименных хэтчбеком оказалась на 137 мм ниже. При этом высота пола багажника чуток приподнята, благодаря чему инженеры добились ровной поверхности при сложенном заднем диване. Его дополнительные литры «нашлись» за счет оригинального расположения топливного бака – он переместился под передние сиденья.

Европейский рынок примет универсал в 2014 году. Там машину предложат с бензиновым движком 1,8-литрового объема и дизельным 1,6-литровиком с выдачей 120 сил. Ах, да – мощность перового составляет 140 лошадок. Бензиновая модификация доступна с механической шестиступкой либо пятиступенчатым автоматом, а дизельный Civic Tourer будет только с честной механикой.

Похвально, что семейный автомобиль оснастили адаптивными задними амортизаторами с наличием трех режимов работы – это комфортный, динамический и нормальный. Получается, что речь идет о первом авто марки Honda, получившим подобные амортизаторы.

Кроме универсала японцы планируют представить во Франкфурте и модифицированный хэтч Civic.

Honda рассекретила Civic Tourer
Honda рассекретила Civic Tourer
Honda рассекретила Civic Tourer







Вернуться