Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Spyker D8 Peking to Paris

Spyker D8 Peking to Paris


Spyker D8 Peking to ParisНидерландский производитель престижных автомобилей Spyker подумывает над модернизацией своего некогда нашумевшего концептуального внедорожника под весьма оригинальным названием – D8 Peking to Paris. Все уже решено: обновленный вариант паркетника представят на грядущем женевском автосалоне в 2014 году. Впервые машину показали на мотор-шоу в Швейцарии в 2006 году. Тогда ее прозвали как D12 Peking to Paris.

Интересно, что название автомобиль сменил еще в 2009 году. Начальное индексное обозначение D12 указывало, конечно же, на двенадцатицилиндровый движок с выдачей 500 лошадок. Через три года после проведения презентации мотор почему-то поменяли на относительно скромный восьмицилиндрвоик производства General Motors.

Виктор Мюллер, являющийся главой Spyker сказал, что инжиниринговая часть концепта закончена. Теперь остается модернизировать некоторые элементы во внешности машины, после чего можно поговаривать о серийном производстве. Виктор заверяет, что еще никто не отваживался запустить на конвейер истинный спорткар со среднемоторной компоновкой и полным приводом и четырьмя дверьми. Таким образом, грядущий Peking to Paris станет настоящим зверем, но не в ущерб практичности.

Ориентировочный тираж по выпуску серийного Peking to Paris составит тысячу экземпляров в год. В качестве основных рынков сбыта новинки выступают Китай и… Россия!

Интересно, что в августе 2012-го компания подписала с китайцами из Zhejiang Youngman соглашение, подразумевающее создание совместного предприятия для первого кроссовера Spyker. Совместный завод получил название Spyker P2P B. V.. Кстати, 75% акционного пакета предприятия принадлежат именно Zhejiang Youngman.

Spyker D8 Peking to Paris







Вернуться