Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Создатель McLaren F1 озаботился выпуском мини-каров

Создатель McLaren F1 озаботился выпуском мини-каров


Создатель McLaren F1 озаботился выпуском мини-каровГордон Мюррей, являющийся известным британским конструктором, прославленным благодаря созданию легендарного спорткара McLaren F1, решил начать собственный бизнес. Так, недавно Гордон подал права на производство неких компакт-каров с именами Т.25 и Т.27. О названии новоиспеченного бренда пока остается лишь догадываться. Конвейер по сборке мини-каров запустят в 2016 году.

А теперь стоит ознакомиться с новинками поближе. Итак, Т.25 и Т.27 получили по три посадочных места - кресло водителя расположено посередине, а пассажирская галерка – сзади. Модель Т.25 планируется оснащать трехцилиндровым бензиновым агрегатом на 660 кубов, выдающим 52 силы (установлен в задней части кузова). Что касается более технологичного Т.27, он обзаведется 35-сильным электромотором с запасом хода аж 160 километров.

Масса автомобилей составляет не больше 750 кило. Обе новинки оснастили трубчатой рамой, полом из композитных материалов, независимой подвеской сзади и спереди, антипробуксовочной системой, трекшн-контролем, системой стабилизации и всего лишь одной подушкой безопасности. Багажник при поднятой задней галерке вмещает 160 литров поклажи, а при сложенной – приемлемые 720 литров.

Многие считают, что самым дорогим детищем Мюррея станет именно электромобиль, что не удивительно. Его стоимость в Англии составит 23 тысячи доллара в максимальной комплектации. И все же, ценник вполне конкурентоспособный. Но только по меркам одноклассников.

Создатель McLaren F1 озаботился выпуском мини-каров
Создатель McLaren F1 озаботился выпуском мини-каров







Вернуться