Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » ТОП поддержанных авто в России

ТОП поддержанных авто в России


ТОП поддержанных авто в РоссииИсходя из данных исследовательской организации Avito Auto, по результатам второго квартала текущего года поддержанных автомобилей куплено в России в количестве 375 тысяч штук, причем более половины из них – иностранного производства, а значит зарубежных марок. Дело касается машин, купленных через интернет по объявлению. Автомобили отечественного производства приемлют только 44 процента потребителей.

На фоне перового квартала текущего года разрыв между иностранными и отечественными брендами увеличился на 4 процента, то есть на 56/44 против 54/46%.

Из лидеров по квартальным продажам стоит отметить «японцев», у которых доля вторичного авторынка составляет 16,6%. Далее «соревнуются» корейские (11,4%) и немецкие (11,3%) автогиганты. Количество проданных американских автомобилей б/у во втором квартале текущего года составило 8,8 процента. После «америкосов» идут «французы» со своими 4,4%, далее «итальянцы» - 0,5%. Британские поддержанные машины в России любят 0,3 процента. То что осталось, поделили остальные азиатские и европейские автопроизводители.

А теперь стоит пройтись по отдельным брендам. Итак, лидером в данном случае за второй квартал 2013-го опять стала Toyota (8,5%), дальше расположились Hyundai (8,3%) и Ford (7,4%). Четвертое место досталось корейскому Chevrolet (7,2%), а пятое Daewoo (7%). Остальные автокомпании поделили суммарную долю таким образом (данные в процентах): Nissan - 6,4, Volkswagen - 6, Opel - 5,1, Mitsubishi - 4,9, Kia - 4,7, Renault - 4,6, Mazda - 3,5, BMW - 3,4, Honda - 3,2, Mercedes Benz - 3, Audi - 2,7%, Peugeot - 2,3 и Citroen - 1. На автомобили других марок, исходя из итогов второго квартала 2013-го в общем итоге пришлось 11% продаж.

Из числа отечественных автокомпаний за тот же период времени лидирует старый добрый АвтоВАЗ со своими космическими 86 процентами. Второй российский лидер – ГАЗ. У него 9%.

ТОП поддержанных авто в России
ТОП поддержанных авто в России
ТОП поддержанных авто в России







Вернуться