Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » "Паркетный" Jaguar появится в сентябре

"Паркетный" Jaguar появится в сентябре


"Паркетный" Jaguar появится в сентябреИзвестная компания Jaguar объявила, когда наконец представит свой первый кроссовер. Итак, новинка появится во Франкфурте, уже в сентябре текущего года. Как многие догадались, речь идет только о концептуальной версии машины, ведь выход «гражданского» внедорожника запланирован на 2015 год. Таким образом, серийное исполнение новинки покажут не раньше 2014 года.

Раньше стало известно, что грядущий кроссовер Jaguar получит в своем названии что-то вроде Q-Type или же XQ-Type. И это не просто слова – компания уже зарегистрировала оба имени и имеет полное право ими распоряжаться. Автомобиль делают на платформе, походящей от некоего седана, который должен появиться раньше Q-Type. Речь идет о преемнике X-Type и соответственно конкуренте непобедимому BMW 3-Series. Данная тележка представляет собой модернизированную версию алюминиевого шасси, знакомого по флагманскому седану XJ.

Внедорожник предложат с двигателями, походящими от Range Rover Evoque. Это касается бензинового двухлитровика с турбонаддувом и 2,2-литрового дизеля. Также стоит отметить наличие 340-сильного шестицилиндровика 3-литрового объема от одного из «Ягуаров». В качестве трансмиссии выступит восьмиступенчатая трансмиссия ZF. Получается, что в грядущем внедорожнике новым будет разве что один кузов.







Вернуться