Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Acura NSX NEW


Acura NSX NEWЯпонская компания Acura, входящая в состав концерна Honda, опубликовала первые фотографии ходового образца спорткара NSX. Предсерийную модификацию представят в начале августа на очень подходящем мероприятии – на масштабной гонке «Инди 200». Она пройдет на аэродроме Mid-Ohio Sports Car Course, что в Лексингтоне (Штат Огайо). Интересно, что акуровцы позаботились и о смелом рекламном ходе – один круг гонки автомобиль проедет в прямом эфире, на американском телеканале NBC.

Концептуальный прототип одноименного спорткара нового поколения впервые представили в январе прошедшего года на выставке в позабытом Детройте. Этот выставочный спидстер обзавелся гибридной силовой установкой, состоящей из 3,5-литрового шестицилиндровика и двух электромоторов. Японцы сделали интересную конструкцию: обычный двигатель отвечает за движение задних колес, а электромотор – передних. Силовая установка работает исключительно с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Скорее всего, вся техническая начинка прототипа перекочует на серийную версию. Если это действительно произойдет, рекламная компания акуровцев пройдет не зря.

Конвейер по сборке спорткара запустят в 2015 году на предприятии в Огайо. Территория этого завода составляет 184 тысяч кВ. метров, а стоимость – 70 млн. долларов.

Старт продаж автомобиля Acura NSX следующего поколения намечается на 2015 год. Новинку стоит ожидать и в России. В 2014 году на отечественный рынок выходят кроссоверы RDX и MDX новых поколений, а также новейший седан TL.

Раньше компания получила больше 25 предварительных заявок на покупку спидстера NSX. Заказ возможен в случае внесения предоплаты в размере 5,7 тысячи евро.







Вернуться