Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Mini рассекретил прототип новейшего Cooper

Mini рассекретил прототип новейшего Cooper


Mini рассекретил прототип новейшего CooperБританский производитель MINI наконец представил концептуальный прототип Vision, дающий представление о серийной модификации Cooper следующего поколения. Интересно, что шпионские фото товарной версии престижного хэтча есть в интернете уже с начала июня. И все же, англичане не спешат подтверждать эти снимки, ведь они только показали прототип новинки. Публичная презентация автомобиля намечена на сентябрь текущего года на выставке во Франкфурте.

Кроме дизайнерских штрихов новейший Mini Cooper в своем концептуальном исполнении обзавелся оборудованием, которое в любом случае перекочует на серийную версию. К примеру, хэтчбек имеет полностью светодиодные фары, а спидометр сделали как во всех конкурентах – с центральной консоли он переместился на традиционное место за рулем. Хотя верхнюю часть центральной панели оставят круглой, и на ней разместится внушительный дисплей мультимедиа-системы.

Грядущий Mini Cooper в новом поколении все же останется с передним приводом, однако многие СМИ не раз поговаривали о полном приводе. Cooper получит платформу UKL производства BMW. Исходя из предварительных сведений, в моторную гамму хэтчбека войдет трехцилиндровый агрегат 1,5-литрового объема с выдачей 100-200 лошадок в зависимости от комплектации. В качестве трансмиссии выступит не какой-то робот типа DSG, а простенькая механика либо шестиступенчатый автомат. Стоит ожидать и восьмискоростной коробки.

Текущая версия Mini Cooper предлагается с 1,6-литровыми силовыми установками с мощностью 100, 120,185 и 210 лошадок.

Mini рассекретил прототип новейшего Cooper
Mini рассекретил прототип новейшего Cooper
Mini рассекретил прототип новейшего Cooper







Вернуться