Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Семейство Jaguar ожидает пополнение

Семейство Jaguar ожидает пополнение


Семейство Jaguar ожидает пополнениеНа грядущей международной выставке во Франкфурте, намеченной на начало сентября, представители британской компании Jaguar наконец озвучат дальнейшие планы, касающиеся пополнения продуктовой гаммы марки. Чего стоит ожидать на автосалоне, официально пока неизвестно. Однако исходя из именитых СМИ англичане раскроют планы по поводу выпуска двух совершенно новых моделей. Это касается некоего седана бюджетного класса и кроссовера, являющегося первым в истории марки.

Интересно, что оба загадочных автомобиля получат одинаковую алюминиевую платформу и обзаведутся моторной гаммой, состоящей только из мощных и экономичных силовых установок. Звучит конечно многообещающе, но если конкретно, то речь идет о бензиновом агрегате выдачей 240 или 340 лошадок в зависимости от модификации. Также стоит отметить пару турбодизельных установок, силовая отдача которых составляет 163, 200 и даже 240 сил. Скорее всего, рабочих объем всех моторов будет в пределах двух литров. Что касается седана, в продуктовой гамме Jaguar он расположится чуть ниже флагманского XF. Новинка, являющаяся преемником старомодного X-Type, получит задний и полный привод.

А теперь стоит рассмотреть кроссовер. Кроме традиционных агрегатов на бензиновом и тяжелом топливе, машина получит еще и гибридный ДВС, состоящий из бензинового и электрического моторов. В стандартную комплектацию паркетника, как в случае и с седаном, войдет только задний привод. Полный привод только для максимальных версий.

Конвейер по производству двух новинок наладят в 2015 году на заводе Land Rover, что в городе Солихалл.







Вернуться