Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Aston Martin поможет Mercedes сделать новый восьмицилиндровый двигатель

Aston Martin поможет Mercedes сделать новый восьмицилиндровый двигатель


Aston Martin поможет MercedesНемецкая компания Mercedes Benz совместно с подразделением AMG решила официально объявить о готовности сотрудничества с фирмой Aston Martin в области производства высокотехнологичных восьмицилиндровых двигателей. Хотя окончательный договор еще не готов, но должен быть подписан до конца текущего года.

Исходя из планов обоих партнеров, Aston Martin благодаря сотрудничеству с немцами может получить полный доступ к электронным компонентам производства Mercedes Benz. Таким образом, англичане наконец смогут ознакомиться с перспективными технологиями, а немцам присудят законное право владения пятью акциями компании Aston Martin. К тому же, Mercedes получит казенное место наблюдателя в совете директоров фирмы.

Интересно, что пакет ценных бумаг Aston Martin передаст мерседесовцам абсолютно бесплатно, но в несколько этапов и в рамках сотрудничества между обоими компаниями. Обе стороны решили не разглашать детальные сведения о конкретных планах ради исключения различных утечек к другим авто-производителям, жаждущим получить немецкие и британские технологии.

Раньше стало известно, что Aston Martin продлил соглашение с американским гигантом Ford на поставку восьми- и двенадцатицилиндровиков, собранных в Кельне. Вероятно, данное партнерство не должно повредить договоренностям с Mercedes Benz.

Британский производитель начал вести переговоры с немцами еще с осени прошлого года, а чуть позже Mercedes Benz заявил о намерении приобрести небольшую долю в Aston Martin.







Вернуться