Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Audi A3 получит вседорожную версию

Audi A3 получит вседорожную версию


Audi A3 получит вседорожную версиюНемецкая авто-компания Audi не намерена уступать своему конкуренту BMW, который объявил о создании компактного кроссовера с передним приводом. Таким образом, Audi собирается выпустить собственный моноприводный паркетник.

Уже известно, что инженеры ведут работы над проектированием концептуальной модификации будущего внедорожника сегмента SUV. По некоторым сведениям, новинка получит тележку от хэтчбека А3 последнего поколения, у которого в основании лежит модульная платформа MQB. Главным ее достоинством является универсальность, позволяющая создавать автомобили с различной колесной базой, габаритами кузова, размерами колеи, колес, а также схемой расположения сидений.

Грядущий паркетник получил название Spacer, что несколько неожиданно. Ведь вся продуктовая гамма марки имеет «цифровые» имена. Хотя вполне возможно, что речь идет о кодовом названии. Итак, кроссовер обзаведется высокой крышей и более просторным салоном по сравнению с хэтчбеком. Интересно, что салонное пространство похвастается пятью или даже семью посадочными местами.

В моторную гамму новинки войдут дизельные и бензиновые силовые установки с технологией турбонаддува. Также стоит отметить гибридный двигатель с возможностью зарядки аккумуляторов от домашней электросети.

Прототип Audi A3 Spacer представят скорее в сентябре на выставке во Франкфурте, а товарная версия появится лишь в 2016 году.







Вернуться