Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Mercedes S600 Pullman рассекречен

Mercedes S600 Pullman рассекречен


Mercedes S600 Pullman рассекреченНа дорогах Германии наконец рассекретили длиннобазный «Мерседес Бенц S-Class» с приставкой «Pullman», который призван сменить семейство «Майбаха 57».

Колесную базу машины по сравнению со стандартным «S-Class» увеличили на 15-20 сантиметров, да и двери задние стали чуть длиннее. Фотошпионам удалось заснять машину без камуфляжной маскировки, что позволяет оценить экстерьер роскошного седана с любой стороны. Во внешности заметна иная линия крыши, являющаяся визитной карточкой «Pullman». То же самое можно сказать и о решетке радиатора, в которой всего три особые «ламели», хотя на стандартном седане их четыре.

Итак, объем колесной базы флагмана «Мерседес» составляет 3,4 метра, а общая длина кузова достигает аж 5,5 метра. Однако не смотря на внушительные габариты, салонное пространство похвастается только двумя рядами сидений, хотя при таких параметрах можно было смело рассчитывать на шесть мест. Интересно, что пассажирское «ложе» для VIP-персон почему-то отделено специальной перегородкой, что навевает ассоциации с лимузином. И действительно, сей автомобиль великолепно подходит в качестве преемника не менее роскошного «Майбаха», который упразднили несколько лет назад.

Что касается силового агрегата, им будет единственный и неповторимый двенадцатицилиндровый би-турбо с выдачей всего 600 лошадок – при таком кол-ве цилиндров данная силовая отдача не кажется внушительной. Гораздо интереснее модификация с гибридной установкой, включающей в себя привычный ДВС на бензине и электромотор. Длиннобазный «S-Class Pullman» появится в 2015 году.







Вернуться