Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Honda Jazz нового поколения появится осенью

Honda Jazz нового поколения появится осенью


Honda Jazz нового поколения появится осеньюЯпонская авто-компания «Хонда» официально объявила сроки запуска продаж компакт-ваэна «Jazz» нового поколения, также известного под названием «Fit».

Итак, согласно опубликованному пресс-релизу японские продажи автомобиля ожидаются в сентябре 2013-го. Получается, что премьера вовсе не за горами – в течение ближайших нескольких недель. Производственные мощности новинки наладят в родной стране и на собственном предприятии «Хонда», что в городе Йории. Интересно, что там же организуют сборку минивэна «Freed».

Исходя из последних данных, дизайнерские черты новейшей «Jazz» выдержаны в духе нынешнего гибридомобиля «Insight». Хотя художники не решили полностью копировать внешность, потому и сделали фары компакт-вэна остроугольными. Также стоит отметить довольно оригинальную решетку радиатора и ярко-выраженную подоконную линию. А вот с задними фонарями разработчики начудили – уж слишком они напоминают элементы, что на «Вольво V40». Новинка от «Хонды» конечно крупнее и просторнее предшественника, к тому же больше напоминает хэтчбек, нежели микро-вэн. Длина кузова машины и объем колесной базы увеличились на 6 см, а багажник достиг 414 литров. Пространства в месте коленей задних седоков стало больше на 6,5 см.

В моторную гамму новейшего «Jazz» войдут бензиновые и даже дизельные агрегаты, рабочий объем которых не превысит 1,5 литра. Еще стоит ожидать комбинированный ДВС, состоящий из привычного трехцилиндровика (работает циклу Аткинсона) и электромотора с комплектом литий-ионных батарей. Этот двигатель работает исключительно с семискоростным роботом с двойным сцеплением.

Раньше стало известно, что по мотивам грядущей «jazz» хондовцы сделают совершенно новый компактный кроссовер, являющийся преемником некогда популярной «HR-V». Эту машину сняли с конвейера в далеком 2007-ом из-за отсутствия спроса. Следующее поколение «HR-V» появится в 2015-м.







Вернуться