Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Carkining получил повестку в суд от Lamborgini

Carkining получил повестку в суд от Lamborgini


Carkining получил повестку в суд от LamborginiИтальянский производитель «Ламборгини» не стал мириться с компанией «Carkiting», которая не стыдится копировать ее автомобили. В связи с этим фирма подала в суд на владельца «Cakiting» Джеки Джонсона с требованием прекратить производство этих машин. Зал суда находится в городе Альбревиль, что в американском штате Алабама.

Джонсон радостно заявил, что всю эту шумиху подняли ради веселья. Он считает, что итальянцы просто не хотят признавать их авто более оригинальными, нежели продукция «Ламборгини». И поэтому воспринимают ситуацию слишком серьезно. Джеки начал копировать одноименные авто после того, как увидел по телевизору один из них, принадлежащий известному сноубордисту Шону Уайту. Ему тогда казалось, что американская мечта сбылась, но не тут-то было.
Интересно, что по заявлению главы «Carkiting» итальянцы неоднократно связывались с ним с требованием уничтожить скопированные формы кузовов. И это Джеки должен был доказать, предоставив видеоматериалы. Джонсон конечно отказался, из-за чего на него подали в суд.

Продуктовая гамма компании «Carkiting» состоит из копий «Ламборгини Reventon», «Murcielago» и «Diablo». Также есть аналоги спорткаров от «Порше», «Феррари», «Астон Мартин», «Додж» и «БМВ». Цена самого дорого экземпляра составляет всего пять тысяч долларов. В эту сумму входит копия кузова «Murcielago» плюс шасси от «Понтиака Fiero», «Тойоты MR2» и «Порше Boxster».







Вернуться