Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Линейка Kia Ceed


Линейка Kia Ceed
Явление корейца - cee’d, европейскому покупателю...


Впервые мир увидел творение концерна Kia Motors на показе в Париже в 2006 году. Спустя год по Европе начали колесить первые пятидверные автомобили семейства cee’d. Изначально главным рынком сбыта планировалась Европа, поэтому к разработке модели привлекли лучшие европейские умы автомобилестроения. В дизайн кузова и салона, вложены труды немецкой фирмы, а само производство, «азиаты» наладили на свежеиспеченном автозаводе в Словакии.

Для названия новой линейки автомобиля использовали английское слово seed – семья, как бы намекая, что данный автомобиль позиционирует себя как семейное авто. При этом вроде и так не броское название, обязательно пишется с прописной буквы. Дизайнеры не прогадали и именно это, сделало «шилдик» - cee’d узнаваемым на многих континентах.

Признание покупателей не заставило себя ждать, и в середине 2007 года концерн KIA выпустил универсал KIA ceed Sporty Wagon(SW), затем в декабре стартовал выпуск популярного в Европе трехдверного хэтчбека KIA Pro cee’d. Для любителей открытых путешествий, запланировали выпуск линейки KIA Ex cee’d - кабриолет.

Линейка двигателей ceed


Не секрет, что сейчас между автопроизводителями идет гонка за звание « экологически чистые автомобили», поэтому и разнообразие двигателей линейки ceed лишнее доказательство этому. Корейцы дают на выбор не только широко известные бензиновые и дизельные двигателя, но также с 2007 года бензиновые силовые агрегаты могут работать на компримированном природном газе. Хотя, чтобы установка оборудования окупилась нужно преодолеть не менее 70 тыс. км. Любителям экономного дизеля, производитель предоставляет выбор из 6 двигателей. Даже в топовой комплектации установлен двигатель, скрывающий в себе 140 лошадок.

Трансмиссия и подвеска автомобилей линейки cee’d


KIA cee’d выпускают с пяти или шести ступенчатой механикой, или с 4 ступенчатой коробкой автомат. Механическая трансмиссия, обладает рядом технических новшеств, типа - защита от случайного включения заднего хода автомобиля. При этом известная корейская надежность и безотказность роботы агрегатов остается на высоких позициях.

Как и все автомобили корейского производителя KIA, автомобили модели cee’d, тоже оснащены проверенной годами передней подвеской McPherson. Задняя подвеска в KIA ceed - многорычажная.







Вернуться