Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Летние шины – дождевые или дорожные?

Летние шины – дождевые или дорожные?


Летние шины – дождевые или дорожные?При подготовке к летнему сезону у многих автовладельцев закономерно возникает вопрос о том, какие выбрать летние шины – дождевые или дорожные? Ведь ассортимент этих изделий сегодня развит на достаточно высоком уровне, поэтому осталось только определиться, что конкретно нужно вам как автолюбителю, после чего можно смело приступать к приобретению понравившихся вам автомобильных шин.

Сразу стоит отметить, что объективной информации о летней резине не так уж и много, так как деление ассортимента такой продукции на "дождевой" и "дорожный" варианты является несколько условным. Однако можно выделить основные особенности обеих данных категорий. Например, "дорожные" шины – это летняя резина для транспортных средств, которая встречается на автомобилях чаще всего. Почти вся летняя автомобильная резина в российском производстве является именно таковой. В свою очередь, "дождевые" шины можно узнать по глубоким канавкам, которые в разном количестве могут располагаться по центру шины. Они созданы специально для упрощения выброса воды из-под покрышки, поэтому в такой резине может быть также много углубленных прорезей наклонного или поперечного типа.

Преимущества "дождевых" шин, как следует из их условного названия – возможность увереннее вести автомобиль в условиях дождя. Как правило, это преимущество дает о себе знать при скоростном вождении по глубоким лужам, либо в сильный дождь. Однако при движении автомобиля на сухой дороге выигрывают "дорожные" шины, как и на простых влажных дорогах (когда лужи отсутствуют).







Вернуться