Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

McLaren P1


McLaren P1

McLaren P1 – флагманский суперкар в Женеве и практически главный соперник Ferrari LaFerrari. Как и итальянская машина – это гибридный суперкар. Он сочетает бензиновый двигатель V8 с турбо наддувом, объёмом 3.8 литра и электромотор. Суммарная мощность силовой установки – 917 лошадиных сил. Максимальная скорость ограничена в 350 км.ч.

Разгон до сотни около 2.5 секунд. В отличии от своего легендарного предшественника McLaren - F1, новинка скомпонована традиционно. Здесь нет центрального кресла, и руля посередине. Здесь 2 сидения, руль слева или справа.

Этот автомобиль планируется выпустить ограниченным тиражом в 375 экземпляров и наверняка на каждого из них найдутся покупатели. McLaren не делал ничего подобного уже 20 лет. Хотя машину очень ждали, уж слишком хорош был предок F1, который установил стандарты на следующие десятилетия. Новый P1 ещё ждут испытания на треке, ему ещё стоит доказать свою боеспособность в гонках. Но уже сейчас очевидно, что это достойный наследник своего легендарного предка!

McLaren P1







Вернуться