Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как создавался логотип КАМАЗ

Как создавался логотип КАМАЗ


Как создавался логотип КАМАЗЭтот автомобиль известен на весь СНГ. Его используют везде, и в производстве, и просто для перевозки каких-то грузов. Автомобиль очень удобен, не «капризен», и недорогой. Но как создавался логотип КАМАЗа? Ответ на этот вопрос вы увидите чуть ниже.

Эмблема сделана в виде стального скачущего коня. Выглядит это благородно, красиво и эффектно. Этот логотип появился на автомобиле КАМАЗ – уже давно, эта идея довольно старая, но хорошая. Сама история логотипа, начинается ещё издавна, когда «нос» корабля украшали эмблемами. В общем, всё это случилось давно. Именно с того момента, люди начали ставить на машины различные эмблемы. Раньше, считали, что эмблема должна охранять машину от различных бед, и логотип – значит столько же, сколько и характеристики автомобилей. Давно, был случай, что один иностранец даже отказался покупать автомобиль, из-за того, что ему не понравился его логотип. Конь, который нарисован на КАМАЗе, тоже имеет свою историю. Этот конь – аргамак, то есть степной конь, а они были очень преданы хозяину, умны, и очень ловкие. А если смотреть со стороны автомобиля, то такой конь – означает скорость и огромную мощь, поэтому автомобиль КАМАЗ гордо носит этот логотип. Вот такая история создания логотипа КАМАЗ. Логотип выглядит очень красиво и внушительно.

В общем, история эта очень интересная, также, логотипы устанавливались и на другие авто, например на всем известной ВОЛГЕ – красуется бегущий олень. Логотипы сохранились и до наших пор, у каждой машины есть свои логотипы, конечно, они уже не в виде животных, но всё-таки они есть!







Вернуться