Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как пройти техосмотр самому!

Как пройти техосмотр самому!


Как пройти техосмотр самому!Согласно постановлению о проведение технического осмотра транспортных средств, подписанного Владимиром Путиным, функции ТО из МВД передаются под контроль Российскому союза авто - страховщиков.

Нормативные документы о передаче талоны на безвозмездной основе прохождения ТО операторам технического осмотра.

Гражданин, приезжая на пункт технического осмотра, будет проходить линию диагностического контроля транспортного средства, где случае исправности автомобиля, оператором, будет выдаваться талон о прохождении технического осмотра.

Для удобства граждан упрощена и проверка автомобилей. Со следующего года, для прохождения ТО не понадобиться к примеру аптечка, не станут также проверять подушки безопасности.

Что касается световых приборов, то эксперт теперь будет проверять только фары головного света. В итоге очереди для получения талона должны значительно уменьшиться. А время прохождения обязательного ТО должно сократиться до 35 минут.

Человеку будет выдаваться на руки диагностическая карта, и талон, после чего он может получить полюс ОСАГО.

Кроме того, пройти тех осмотр со следующего года можно в любом регионе страны, в независимости от места регистрации своей машины.







Вернуться