Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Когда ждать штрафов за ксенон?

Когда ждать штрафов за ксенон?


Когда ждать штрафов за ксенон?

Сегодня украшать фары оригинальными лампочками, наполненными всевозможными инертными газами, необычайно актуально. Увы, своеобразный тюнинг не очень нравится работникам ГИБДД, особенно если конструкция транспортного средства предполагает установку стандартных галогенных модификаций. Противодействие автолюбителей и представителей компетентных органов здесь довольно велико, каждая сторона в чем-то права.


Объективно на освещенность дороги влияет структура и качество расположенных внутри фонарей отражающих элементов. Именно поэтому, по мнению бывалых водителей, чтобы не получить штраф за ксенон, следует придерживаться рекомендаций, которые предоставляет изготовитель.


Доказано: замена указанных ламп иными из-за разницы в характере освещения значительно ухудшает эксплуатационные свойства фар. 
Сделанные «под галоген» варианты неверно распределяют потоки, которые дают другие осветительные приборы, сияя, делая видимой верхнюю часть и бока, затемняя все впереди. Результат поездок с такими — лишение водительских прав эдак на полгода за создание серьезной аварийной ситуации. Ведь даже сертифицированные и проверенные лампы все равно станут сильно ослеплять сидящих за рулем попутных и встречных авто, сбивая с толку и раздражая.


Считается, что газовые решения повышают видимость. По отношению к дорогим и качественным это частично верно, к «колхозным» — точно нет. Они великолепно освещают только зоны, находящие возле машины, оставляя дали, что называется, туманными. В этой ситуации необходимо приобрести хорошие рассеиватели, иначе гарантированно придется вносить штраф за ксенон по поводу отсутствия или несоответствия оборудования типу лампы. Аналогичным взысканием чреват выбор насыщенно-красных осветительных приборов. 


Впрочем, привести к неприятности может любое пренебрежение правилами, неверная трактовка требований к цвету и режиму функционирования. Пара стычек с компетентными органами и отказ что-либо менять в дальнейшем вполне обеспечат лишение водительских прав на годичный срок. Причем осветительные приборы у горе-автолюбителя непременно конфискуют, а номера с его «железного» коня снимут. Здесь стоит помнить, что правом тестировать лампы наделен лишь технический инспектор, а проверку разрешается проводить исключительно на стационарном посту.


По материалам сайта pddmaster.ru








Вернуться