Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Перспективы ГБО

Перспективы ГБО


Перспективы ГБОГБО: бизнес-перспективы.

Один из принципов успешного ведения бизнеса - не останавливаться на достигнутом. Для станций техобслуживания это можно перефразировать как «открывать новые посты и предоставлять новые услуги». Как развиваться дальше, что можно предложить клиенту? Вариантов много. Один из возможных - пост по установке и обслуживанию газобаллонного оборудования (ГБО).

Газобаллонное оборудование предназначено для перевода автомобиля на газовое топливо. Наш рынок ГБО еще нельзя назвать сформированным. Он мало насыщен установочными и сервисными центрами, заправками. Еще меньше на рынке информации. Например, в Польше 5 специализированных автогазовых журналов, в Украине - ни одного. На данный момент в Украине попросту нет официальной статистики количества газовых автомобилей и количества пропан-бутановых заправок!

Украинский рынок ГБО вообще находится в младенческом состоянии по сравнению с рынками европейских стран. Самый, наверное, яркий пример - наши соседи поляки. В Польше рынок ГБО действительно развит, программа газификации работает на национальном уровне, а количество газовых заправок практически равняется количеству бензиновых.

Первоисточник - https://delay-auto.ru







Вернуться