Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Завод Moll


Завод MollЗавод был основан как семейный бизнес Петером Моллем (Peter J. Moll) сразу в послевоенный период в 1945-46 годах. На сегодняшний день предприятие является одним из лучших заводов Европы по уровню качества и организации производства, а также по выпуску наиболее полной линейки аккумуляторов. Производственные мощности предприятия - 1000 000 аккумуляторов в год. Причем руководство завода не стремится к увеличению объемов продаж, так как приоритетом для Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH всегда было и остается качество выпускаемой продукции.

Примечательно и то, что во время всемирной глобализации аккумуляторного производства завод полностью остается в частной собственности (единственный из всех производителей АКБ Германии) и не входит в состав ни одной из существующих крупных аккумуляторных корпораций. (США), "поглотивших" не одно предприятие. С каждым годом мощность этих "акул" аккумуляторного бизнеса возрастает, и немногочисленным частным предприятиям выжить в борьбе с ними чрезвычайно сложно. Но в этих условиях жесткой конкуренции продукция завода Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH чувствует себя вполне уверено, что является свидетельством ее высокого качества и конкурентоспособности. Огромная заслуга в этом принадлежит "Молль Акку Инжиниринг и Маркетинг ГмбХ" - структурному подразделению MOLL, которое занимается исследованиями, разработкой новых технологий и продуктов, а также постоянно совершенствует уже существующие. НИОКР в данной структуре находится на высочайшем уровне. Свидетельством тому служит ряд новых технологий и ноухау, разработанных специалистами "Молль Акку Инжиниринг и Маркетинг ГмбХ" и успешно использующихся предприятием Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH в производстве своих аккумуляторов:
- центральная система газоотвода (Kamina) с газораспределительным фильтром, предотвращающая коррозию;
- двойная крышка К2, использующаяся при производстве аккумуляторов М3+;
- при изготовлении аккумуляторов применена специальная система внутреннего соединения ячеек с использованием уплотнительного кольца;
Завод MollМногое из вышеперечисленного уже используется и отечественными производителями, но "первопроходцами" были и остаются специалисты "Молль Акку Инжиниринг и Маркетинг ГмбХ".
Следует отметить, что в то время, когда большинство производителей аккумуляторов перешли на использование технологии Са/Са, конструкторы "Молль Акку Инжиниринг и Маркетинг ГмбХ" довели до совершенства гибридную технологию. Благодаря этому у аккумуляторов MOLL практически нет саморазряда, они не нуждаются в обслуживании и добавлении воды, быстро принимают заряд от генератора, они мощнее и выносливее. Поэтому при правильной эксплуатации аккумуляторы служат десять лет и более! До восьмидесяти процентов своей продукции Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH поставляет на первичный рынок - производителям легковых автомобилей PORSCHE, Audi, VW, Mercedes, Lamborghini, а также грузовых - Renault, MAN и др. Особого внимания заслуживает тот факт, что Porsche (одна из самых дорогих и популярных во всем мире марок автомобилей) комплектуется исключительно аккумуляторами MOLL, хотя по Международной системе качества производитель обязан иметь нескольких поставщиков. Эксклюзивный аккумулятор для экстравагантного спортивного автомобиля Lamborghini Gallardo также поставляется исключительно заводом Moll прямо на итальянский завод Lamborghini. Данное обстоятельство объясняется тем, что руководство "Porsche" и "Lamborghini" не видит альтернатив аккумуляторам MOLL, для комплектации своих авто. Признание аккумуляторов Moll именно в этом дорогостоящем транспортном сегменте является еще одним доказательством превосходного качества и исключительной надежности Moll. Неоднократно аккумуляторы фирмы Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH по результатам специализированных тестов были названы лучшими из лучших автомобильных батарей, представленных на рынке Европы.
Новое поколение аккумуляторов изготовлено с применением самых передовых технологий и в соответствии со строжайшей системой качества, которая применяется непосредственно на предприятии. По строгости требования, которые предъявляются к продукции на Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH, не только соответствуют всем общепринятым европейским стандартам (EN и DIN), но и превосходят их. Именно поэтому высокая цена на аккумуляторы MOLL более чем оправдана. Покупая эти аккумуляторы, автолюбители платят один раз и многие годы больше о них не вспоминают. На территорию СНГ продукция Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH в небольших количествах поставляется в Россию и Беларусь. Даже при таком огромном выборе аккумуляторов на рынке этих стран АКБ MOLL сразу нашли своего потребителя, покорив его высочайшим качеством. В Украину продукция MOLL, к сожалению, не поставляется. Но компания Moll предоставила эксклюзивное право украинскому производителю А-МЕGА на использование технологий и know-how для производства аккумуляторных батарей premium-класса. Завод А-МЕGА, построен и введен в эксплуатацию в г. Константиновка (Донецкая обл.) в результате реализации инвестиционного проекта, стратегическим партнером и "проводником" технологий которого является компания "Молль Акку". Аккумуляторы А-МЕGA производятся строго по технологиям, разработанным "Молль Акку Инжиниринг и Маркетинг ГмбХ" для Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH по системе качества и с использованием ноу-хау немецкого партнера на высокотехнологичном оборудовании производства Германии, Италии и США. Специалисты "Молль Акку Инжиниринг и Маркетинг ГмбХ" постоянно оказывают всестороннюю техническую поддержку украинскому производителю А-МЕGA. А обеспечивает производство высококачественным сырьем ООО "Мегатекс", который является лучшим производителем марочного свинца и свинцовых сплавов и поставщиком ведущих аккумуляторных заводов Украины, а также различных предприятий стран СНГ и Европы.

Первоисточник - delay-auto.ru







Вернуться