Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Амортизаторы monroe reflex

Амортизаторы monroe reflex


Амортизаторы monroe reflexMonroe Reflex совмещает прогрессивную характеристику работы при малых скоростях поршня c линейной на средних и больших. Это позволяет снизить эффект излишней поворачиваемости автомобиля и повышает курсовую устойчивость. Это было подтверждено во время тестов, организованных независимой французской организацией GTS. Было выполнено около 350 "Лосиных тестов", или переставок, когда на скорости 60 км/ч автомобиль без торможения обходит внезапно возникшее препятствие.

Электронная подвеска (CES) в зависимости от дорожных условий, скорости автомобиля и стиля вождения автоматически регулирует уровень демпфирования. Амортизаторы, оборудованные автоматически регулируемыми электромеханическими клапанами, обеспечивают соотношение 1:20 между уровнями минимального и максимального демпфирующего усилия при низких скоростях до 0,2 м/с. При скоростях выше 1 м/с соотношение снижается до 1,5. Скорость реакции не более 10 миллисекунд. Электронный управляющий блок обрабатывает сигналы от группы датчиков, расположенных в ключевых точках автомобиля это три акселерометра, установленных на кузове, и четыре датчика положения подвески. Система допускает большую разницу между максимальным и минимальным уровнем демпфирования в каждом амортизаторе и мгновенно адаптируется к ситуации.

Трехтрубный амортизатор низкого давления, входящий в состав CES, оборудован электронным автоматически регулируемым клапаном, определяет рабочее давление и демпфирующее усилие при отбое и сжатии. Клапан CES может быть установлен перпендикулярно, продольно или параллельно амортизатору, в зависимости от устройства кузова каждого конкретного автомобиля. На сегодняшний день доля Tenneco в мировых поставках электронных автоматических амортизационных систем на конвейеры составляет 9%, но к 2009 году компания намерена довести ее до 34%. Представители Tenneco также прогнозируют, что к 2009 году такая система будет использоваться во всех платформах автомобилей среднего класса.
Амортизаторы monroe reflex


Первоисточник - delay-auto.ru







Вернуться