Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Разработки украинского автопрома (ZAZ, ЗАЗ)

Разработки украинского автопрома (ZAZ, ЗАЗ)


Разработки украинского автопрома (ZAZ, ЗАЗ)Свет в конце тунеля.

И все таки нынешнее состояние отечественного автопрома на текущий момент далеко от краха. Стоит только пожелать, и выход из сложившейся ситуации несложно найти. Тем более, что для его реализации на сегодняшний день в Украине имеются все возможности и созданы все предпосылки. Надо добавить, что в наличии возможностей превращения украинского автопрома из фактора развития экономики стран соседей в фактор развития украинской экономики нет никаких заслуг нашего государства. Просто действительно сложившаяся ситуация вокруг автомобилестроения сегодня, как никогда ранее, способствует возможности быстрой и безболезненной перестройки организованного для сборки предприятия в полноценный завод по производству транспортной техники.

Мировое автомобилестроение сегодня уже дошло до того уровня развития, когда степень сложности узлов и агрегатов превосходит действительно необходимый уровень эффективности их работы. Благодаря этому появляется возможность доступной модернизации ряда узлов и механизмов из состава конструкции автомобиля. С другой стороны, уровень образования в Украине все еще высок и благодаря этому интеллектуальные и трудовые ресурсы для проведения таких работ имеются в полном объеме. И наконец, современный уровень развития технологий позволяет решать задачи по организации средств модернизации базовых конструкций дорожной техники при сравнительно небольших затратах на организацию производства. Один лишь пример на эту тему. Требующиеся для организации работ по модернизации техники технологии, благодаря собственному развитию, сегодня стали доступны не только огромным заводам с мощной инфраструктурой, но и небольшим, даже по сегодняшним меркам, предприятиям. Так, необходимые для получения корпусных деталей и заготовок для изготовления разнообразных комплектующих технологии точного литья металлов вполне успешно могут осваиваться без сложной подготовки производства, крупных инвестиций и в короткие сроки.







Вернуться