Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Новый стандарт моторных масел для бензиновых двигателей - GF-5

Новый стандарт моторных масел для бензиновых двигателей - GF-5


Новый стандарт моторных масел для бензиновых двигателей - GF-5Комитет ILSAC, представляющий американских и японских производителей автомобилей, усиленно работает над созданием нового стандарта моторных масел для бензиновых двигателей - GF-5. Процесс разработки начался с заблаговременного сбора и анализа требований от автопроизводителей для того чтобы в соответствии с ними вовремя определить необходимые показатели моторных масел, дать компаниям-производителям присадок составить отвечающий всем требованиям пакет, установить перечень необходимых испытаний.

По предварительным данным, спецификация GF-5 будет одобрена в 2008 году, а ее введение планируется в 2009 году. Моторные масла, соответствующие ILSAC GF-5, предполагается использовать в бензиновых двигателях модельного ряда 2010 года. Таким образом, данная спецификация направлена на удовлетворение требований, которые будут выдвигаться к маслам и автомобилям в скором будущем. Над созданием стандарта работает комиссия (см. врезку), в обязанности которой входит пересмотр, оценка и систематизация различной информации, касающейся смазочных материалов и автотранспорта (в том числе и о возникающих проблемах), анализ тенденций и планирование действий по совершенствованию масел для автомобильных двигателей.







Вернуться