Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Предпусковой обогреватель Webasto

Предпусковой обогреватель Webasto


Предпусковой обогреватель WebastoОсновная проблема, которая подстерегает абсолютно всех автомобилистов в лютый мороз – это запуск двигателя и долгий прогрев автомобиля. Эту проблему можно решить при помощи установки предпускового обогревателя Webasto.

Это устройство можно запустить с брелока находясь в своём доме. И в тот момент, когда вы придёте к автомобилю, то его двигатель уже будет подогрет, а стёкла в салоне оттают. Прогревается силовой агрегат весьма быстро, плюс ко всему двигатель не будет подвержен сильному износу, как при прогреве обычным путём.

Немецкая компания Вебасто долгие годы работает в тесном сотрудничестве с многими автопроизводителями. Это позволяет создавать универсальные предпусковые обогреватели, которыми в последующем можно дооборудовать практически любой автомобиль. Вебасто следит за всеми инновационными технологиями и всегда идёт в ногу с прогрессом.

С каждым годом Вебасто должна подстраиваться под автомобильные тренды, которые гоняться за уменьшением свободного места в подкапотном пространстве, а также снижением веса доп оборудования. Модель, которая удовлетворяет требования ведущих авто производителей – webasto thermo evo. Эта модель имеет несколько существенных преимуществ перед своими аналогами. Основное преимущество в том, что вес и размеры устройства значительно снизились, а вот КПД наоборот на порядок вырос.

Работает предпусковой обогреватель на жидком топливе, у него своя собственная система подачи и топливный бак. Вебасто монтируется в систему охлаждения двигатели и нагревает охлаждающую жидкость. Горячая жидкость течёт к радиатору отопителя, после чего в салон поступает тепло. Предпусковой обогреватель способен за 30 минут полностью убрать лёд с лобового стекла и прогреть салон до оптимальной температуры, с учётом того, что на улице будет арктический холод. Таким же образом прогревается и силовой агрегат.







Вернуться