Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Неисправности инжектора


Неисправности инжектораУже давно миновали те времена, когда на автомобилях устанавливался только карбюраторный вид впрыска топлива. В большинстве современных автомобилей, на смену карбюратору явился инжектор. Наряду с большим количеством положительных сторон, данного вида впрыска, существуют и слабые места. В первую очередь, инжектор впрыска топлива очень точный, а следовательно прихотливый, и требует в своей работе использования горючего только высокого качества.


Если Ваш автомобиль начал потреблять топливо сверх меры, чувствуется детонация, нестабильная работа двигателя, потеря автомобилем мощности, это верные “сигналы”, что его инжекторная система впрыска работает некачественно. В связи со сложностью самого устройства инжектора, его диагностика и последующий ремонт рекомендуется проводить в автомобильных сервисах, в которых, помимо опытных специалистов, присутствует и новейшее технологическое оборудование, именно для этих целей и предназначенное.

Неисправности инжектора - пути решения проблемы



Но, если Ваш автомобиль начал вести себя некорректно, а до сервиса необходимо еще добраться, кое какие работы по наладке системы можно попробовать сделать самостоятельно. Изначально, необходимо проверить состояние свечей, они должны быть чистыми и сухими, также причина может крыться в фильтрах, воздушном и топливном, при необходимости их следует заменить. Далее, необходимо открыть лючок топливного бака и отключить бензонасос. Затем, заведите автомобиль, и подождите, пока он выработает все горючее и заглохнет. Теперь, проверните пару раз двигатель стартером, чтобы через форсунки удалились остатки горючего, и затем замените фильтр.

Устанавливая новый фильтр, посмотрите на стрелку, нанесенную на его корпус, она показывает направление его установки. Следующим шагом является проверка системы питания двигателя, на отсутствие подсоса воздуха. Если в работе двигателя существенных изменений не появилось, следственно, необходимо чистить форсунки инжектора, а это значит, что Вам неминуемо предстоит визит в автомобильный сервис. В автомобильном сервисе Вам предложат два способа очистки форсунок. В первом случае, они не снимаются, двигатель подключается к специальной промывочному стенду, и один час работает на специальной промывочной смеси. Во втором, форсунки снимаются с двигателя и очищаются в ультразвуковой ванне. Такой вид очистки более дорогой, но и более эффективный. В новых автомобилях можно использовать специальную жидкость, которая добавляется в бензобак при заправке автомобиля, но в этом случае использовать ее придется постоянно.


Желаем Вам удачи.







Вернуться