Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Двигатель «троит» из-за Крышки распределителя зажигания

Двигатель «троит» из-за Крышки распределителя зажигания


Двигатель «троит». Крышка распределителя зажигания.

После проверки свечей зажигания и высоковольтных проводов следует заняться крышкой распределителя зажигания. Следует ее также внимательно и тщательно рассмотреть внутри и снаружи.
Общей болезнью является «пробой» крышки распределителя, который образуется по причине увеличенного напряжения, которое, в свою очередь, создается неисправным высоковольтным проводом или свечой зажигания. О наличии пробоя может сказать тонкая и извилистая полоска сероватого или темного цвета, которая, как правило, находится рядом с контактами.

Стоит также обратить внимание на, как его называют, «уголек» внутри крышки, который должен достаточно легко перемещаться в своем гнезде («уголек» подпружинен, поэтому в целях профилактики можно его вынуть и несильно растянуть пружинку). Также на нем не должно быть явных признаков «подгорания» (как на нем самом, так и рядом с его посадочным местом).

Последнее, что рекомендуется сделать в целях проверки качества крышки распределителя зажигания – проводом, хорошо прикрученным одним концом к «массе», поводить рядом с крышкой распределителя (на удалении от нее не больше, чем на 0,5 мм -1 мм) на заведенном двигателе. Если есть пробой, в его месте можно обнаружить проскакивающую искру.

Первоисточник - delay-auto.ru







Вернуться