Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Очистка топливных форсунок

Очистка топливных форсунок


Для того чтобы прочистить топливные форсунки, множество водителей пользуются специальными очищающими добавками к топливу, которые именуются как Fuel Injector Cleaner. Такая присадка, если ее регулярно применять, поддерживает форсунки автомобиля в надежном состоянии дольше, чем это происходит обычно. Конечно, такая добавка растворяет отложения, но ее все равно можно отнести только в разряд профилактических. Все объясняется просто – толстые наросты, которые почти закрывают собой проходное сечение распылителя, не по силам таким чистящим средствам. Также добавки обладают и другой особенностью: она, как ершик, очищает подающий топливопровод и бак вполне эффективно, но хлопья загрязнений после такой обработки могут поступить к форсункам. Это может привести к полному закупориванию их входных фильтров.

Для нейтрализации такого эффекта многими сервисными станциями применяются спецустройства, предназначенные для очистки форсунок. Самым распространенным, простым и эффективным способом очистки форсунки является очистка на работающем двигателе. Операция не сложная, поэтому можно смело обращаться в центры техобслуживания, предлагающие такую услугу.

Очистка топливных форсунок







Вернуться