Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Двигатель глохнет после выключения стартера

Двигатель глохнет после выключения стартера


Двигатель запускается, но глохнет после выключения стартера...

Данная проблема больше относится к автомобилям, которые оснащены катушкой зажигания с дополнительным резистором. Чтобы проверить исправность этого резистора, используется контрольная лампа. Один из ее проводов следует соединить с автомобильной “массой”, а другой поочередно присоединять к клеммам катушек зажигания ВК и ВК-Б. Если дополнительный резистор сгорел, то при подключении провода контрольной лампы к ВК-Б она не будет гореть, а при подключении к катушке ВК – будет.

Если дополнительный резистор все-таки сгорел, и вы в этом убедились, нужно накоротко замкнуть клеммы ВК-Б и ВК. Данное мероприятие позволит запустить двигатель автомобиля не немного времени. Это даст возможность отъехать в место, в котором удобно будет устранить неисправность. Стоит помнить, что продолжительно время ехать с клеммами, накоротко замкнутыми, нельзя, потому что это в итоге приведет к сгоранию катушки зажигания, и автомобиль можно будет только буксировать.

Чтобы временно устранить данную неисправность, нужно разобрать изолятор резистора, после чего соединить его спиральные перегоревшие концы. Как только появится возможность, нужно сменить поврежденный резистор новым.

Двигатель глохнет после выключения стартера







Вернуться