Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Распространенные неисправности, приводящие к «масляному» дыму

Распространенные неисправности, приводящие к «масляному» дыму


Распространенной группой неисправностей, которые вызывают “масляный” дым и увеличенный расход масла, является группа поломок, с которой связан износ направляющих втулок и стержней клапанов, а также износ, механические дефекты и старение (потеря эластичности) маслосъемных колпачков. Такие неисправности и дефекты, обычно, приводят к увеличению дымления мотора по мере того, как он прогревается, так как горячее масло в разжиженном состоянии намного легче преодолевает зазоры, образованные между износившимися деталями. К тому же, при торможении двигателем, а также на холостом ходу автомобиля усиливается попадание масла из смазочной системы в цилиндры. Такие режимы двигателя вызывают большое разрежение масла во впускном коллекторе. Таким образом, из-за перепада давления масло путешествует по стержням клапанов, накапливается на стенках запчастей двигателя и в выхлопной системе автомобиля. Открытие дроссельной заслонки, которое последует за этим, резко усиливает в первый момент густоту “масляного” синего дыма.

Эксплуатация такого неисправного двигателя весьма затруднительна и очень нежелательна, так как влечет за собой новые, более серьезные неприятности.
Распространенные неисправности, приводящие к «масляному» дыму







Вернуться