Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Неисправности двигателя, связанные с синим дымом

Неисправности двигателя, связанные с синим дымом


Поломки двигателя: что означает синий дым из выхлопной трубы?

Если детали двигателя износились недостаточно сильно, дым из выхлопной трубы автомобиля, окрашенный в сине-белый или синий дым, можно явно увидеть только в результате прогрева двигателя. Постепенно синий дым уменьшается и даже исчезает. Причиной этому явлению есть нагрев деталей двигателя, в результате которого они приобретают нормальную форму, занимая место, в котором они лучше сопрягаются друг с другом.

Если же детали двигателя чрезмерно изношены, здесь будет наблюдаться другая ситуация: на прогретом двигателе синий дым усилится, потому что горячее масло, имеющее малую вязкость, проще попадает в цилиндр из-за изношенных деталей.

Неисправность, которая связана с поломкой деталей или их серьезными дефектами, всегда определяется легче. К примеру, детонация двигателя, как правило, влечет за собой поломку перемычек между поршневыми кольцами. Реже это приводит к поломке колец. Из-за сильного перегрева двигателя происходит деформация юбок поршней, в результате чего возникает большой зазор между цилиндром и поршнем. Так как поршень деформирован, он перекашивается и нарушает работу колец. То же самое может произойти и в результате деформации шатуна.
синий дым из выхлопной







Вернуться