Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Что является причиной стука в двигателе?

Что является причиной стука в двигателе?


Что является причиной стука в двигателе?Сказать точно, что же является причиной стука двигателя в каждой определенной ситуации, возможно не всегда. Даже опытный, высококвалифицированный моторист, обладающий невероятным слухом, может допустить ошибку, ставя «диагноз» вашему автомобилю. Поэтому о менее опытных работниках и простых водителях и говорить нечего.

Тем не менее, цена ошибки довольно значимая. Достаточно представить, как водитель, успокоенный после ремонта, не подозревая ничего страшного, включает музыку и собирается отправиться в небольшое путешествие по дорогам... Но заканчивается это тем, что через несколько километров шатун все-таки пробивает блок цилиндров. Еще одним неприятным последствием может являться такой вариант развития событий: механик вынес решение о капитальном ремонте двигателя, но после его разборки выяснил, что стук не имеет отношения к двигателю непосредственно (к механической части двигателя).

Подавляющее большинство стуков в двигателе образуется в зоне, где сопряжены детали, если между ними увеличивается зазор, превышая некоторую критическую величину. Самым сложным является найти первопричину, без чего, очевидно, ее нельзя будет устранить.







Вернуться