Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Мультимарочные сканеры


Мультимарочные сканерыКак современный офис нельзя представить без компьютера, так и современную универсальную станцию техобслуживания нельзя представить без диагностического оборудования, в частности - сканера. Однако стремительное развитие технологий в автомобилестроении влечет за собой устаревание уже проверенных приборов и выпуск на рынок новых версий, что вызывает у пользователей массу вопросов и перманентных дискуссий. Они касаются параметров работы, дополнительных возможностей, реального охвата марок автомобилей и других характеристик.

Например, насколько необходим в сканере встроенный осциллограф и какие у него в таком случае должны быть характеристики? Не менее жаркие дискуссии разгораются по поводу того, нужны или не нужны современному автосервису мотортестеры? Не преследуя цели разрешить подобные споры, мы составили таблицу, в которую включили мультимарочные сканеры, наиболее известные и распространенные в Украине. Также в таблице присутствуют и эксклюзивные новинки - сканер Carman Scan Lite и новая линейка сканеров от Bosch.

Все эти сканеры можно купить у официальных дилеров. Большинство из них присутствуют на рынке Украины уже достаточно давно и успели зарекомендовать себя как качественные диагностические приборы. Эти сканеры активно приобретаются универсальными станциями для оборудования диагностических постов, часто дополняя друг друга. Их обсуждение легко найти в Интернете на специализированных форумах, что еще раз доказывает: тема диагностики на сегодня является едва ли не самой актуальной в автосервисном оборудовании.

Стоит отметить, что предметом нашего обзора были только универсальные сканеры как наиболее популярные приборы. А параметры, описанные в таблице, чаще всего становятся решающим фактором при покупке того или иного сканера. Всю дополнительную информацию стоит уточнять у компаний-продавцов. Надеемся, наш труд поможет вам в выборе оптимального именно для вашей ситуации средства диагностики.

Первоисточник - delay-auto.ru







Вернуться