Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Преимущества коробки передач DSG

Преимущества коробки передач DSG


Преимущества коробки передач DSGСреди множества автомобильных автоматических и механических коробок передач есть различные их разновидности. Например, коробка передач прямого переключения, часто употребляемая в виде аббревиатуры DSG (Direct-Shift Gearbox), или, так называемая, преселективная коробка передач. Она представляет собой механическую 6-ступенчатую коробку, которая оснащена автоматическим приводом переключения передач, а также двумя сцеплениями.

Особенность ее состоит в том, что такая КП соединяется с двигателем автомобиля с помощью двух сцеплений, располагающихся соосно. Причем одно сцепление отвечает за работу нечетных и задней передач. А другое – за четные передачи.

К преимуществам коробки передач DSG можно отнести сокращение времени разгона автомобиля, а также экономия топлива. А это сегодня является существенным плюсом. Но самое удивительное и приятное, что может подарить коробка передач прямого переключения DSG, это иллюзия езды в автомобиле постоянно на одной передаче, ведь переключения не замечаются. Да и управление автомобилем всего двумя педалями. Селектор трансмиссии не отличается от селекторов автоматических КПП. тем не менее, если такой режим работы водителю станет не по душе, всегда можно вернуться на ручной режим, для чего следует перевести рычаг DSG вверх либо вниз.







Вернуться