Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Пикапы Ford Ranger попробуют себя в Дакаре

Пикапы Ford Ranger попробуют себя в Дакаре


Пикапы Ford Ranger попробуют себя в ДакареСевероамериканский автопроизводитель Ford вместе с компанией Neil Woolridge Motorsport решил поучаствовать в гоночном ралли-марафоне «Дакар», который пройдет в 2014 году. На стартовую черту соревнования концерн выставит два полноразмерных пикапа Ranger в модифицированных версиях.
Итак, гоночный Ford Ranger уже создан. Он построен по мотивам пятиместного T6 Ranger 4x4 Double Cab. Подкапотное пространство автомобиля имеет весьма прожорливый пятилитровый агрегат с мощностью лишь 350 лошадок. Максимальная силовая отдача достигается на 4,5 тысячах об/мин, а крутящий момент равен 560 Н/м при 4,1 тысячи об/мин. Двигатель агрегатирован с шестискоростной секвентальной коробкой. Трансмиссия, естественно, только полноприводная – иначе тяжеленный пикап просто утонет в песке.

Модифицированный автомобиль Ford Ranger весит под две тонны и развивает нехилые 170 км/час. Тормозная система для такого скакуна соответствующая – фирмы Brembo. Причем есть независимая подвеска. На сотню километров пробега внедорожник потребляет под 30 литров топлива, и это в нормальных дорожных условиях. Интересно, что при езде по песчаным просторам этот показатель увеличивается чуть ли не втрое.

Ежегодное соревнование «Дакар» стартует в Аргентине 5 января. Финиш состоится 19 января в городе Вальпараисо, что в Чили.

Пикапы Ford Ranger попробуют себя в Дакаре







Вернуться