Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » В гонке NASCAR зарегистрирован 71-летний пилот

В гонке NASCAR зарегистрирован 71-летний пилот


В гонке NASCAR зарегистрирован 71-летний пилотПатриотичный американец Морган Шепард рискует стать самым пожилым пилотом, участвующим в высшем дивизионе гоночного чемпионата «NASCAR Sprint Cup». Ведь этому человеку недавно исполнился 71 год. По сообщению официального сайта Моргана из Северной Каролины, пилот намерен выступить на автомобиле «Тойота Camry» под номером 52. Машину подготовит команда «Brian Keselowski Motorsports», принадлежащая Бреду Кезеловски – брату действующего чемпиона «NASCAR».

Сенсационное возвращение Моргана в большой спорт в рамках «Sprint Cup» намечается на ближайших выходных. Если быть конкретным, сие событие произойдет 14 июля – именно в этот день Шепард с ярким выступлением выйдет на старт гонки «Camping world RV Sales 301» протяженностью 0,5 тысячи километров. И это не полная трасса, а лишь небольшой овал, названный как «Нью Гэмпшир Мотор Спидвей», что в городе Лоуден. Как обычно, в предстоящей гонке «NASCAR» выступит 43 пилота, о чем и свидетельствует заявочный лист. Уже известно, что Шепард может попасть на старт престижной гонки, даже если приедет последним в зачете.

Кстати, Шепард является не первым пожилым пилотом, стремящимся покататься на столь масштабной гонке. Так, предыдущий рекорд принадлежит 65-летнему Джиму Фицжеральду, которому в 1987 году посчастливилось принять участие в одноименном соревновании.

Морган участвует в гонке стоп-каров еще с 1970-ых. В сезоне 1980 года американцу присудили титул чемпиона в рамках дивизиона «Late Model Sportsman» - на данный момент это первенство переименовано в «NASCAR Nationwide». Сейчас на счету Шепарда числится 540 заездов в чемпионате «Sprint Cup” и 346 в «Nationwide». В последние времена гонщик выступает в «Наскаре» в составе собственного командного коллектива «Shepherd Racing Ventures». Последний раз Шепард засветился в 2006-м на гонке «Sprint Cup», проходившей на овале «Нью Гэмпшир Мотор Спидвей».







Вернуться