Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Шины Pirelli p zero


Шины Pirelli p zeroСТАВКА HA ZERO.

Четверть века назад Pirelli поставила на Zero. Точнее - на Р Zero. И сорвала банк в самом буквальном смысле, обув практически всю элиту автомира. Включая ее высшую касту - болиды “Формулы-1”.

В 1987 году эту шину создали специально для Ferrari F40, а к нашему времени из нее вырос целый бренд. Его топ-модель Р Zero Corsa System была разработана в 2003 году для Ferrari 360 Challenge Stradale, а в 2010-м ее модернизировали для Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera.

Специальный каркас наделяет Р Zero Corsa System максимальной цепкостью на высокой скорости и в поворотах. Она хороша и на дороге общего пользования, и на треке.

TopGear в очередной раз воочию убедился в достоинствах юбиляра, от души погоняв на суперкарах высшей лиги на треке в Валенсии.

Зверский Aventador, интеллигентный и молниеносный McLaren MP4-12C, взрывной Gallardo Superleggera и стремительный Supertrofeo, отточенный Porsche 911 Carrera S - полный контакт с пилотом в огромной степени достигается в них благодаря именно этому продукту талантливой и увлеченной команды под названием Pirelli.

Но не одними супер- и спорткарами жива Pirelli. Только в линейке Р Zero существует 130 типоразмеров для всего премиум-сегмента. И не Р Zero одной славна Pirelli - модельный ряд достаточно широк. А к 2013 году они подготовили сюрприз - новинку из семейства Cinturato. Вещь, доложу я вам! Но детали пока держим в секрете. Предвкушайте - и ждите весны будущего года.







Вернуться