Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Автомобили для дрег рейсинга

Автомобили для дрег рейсинга


Автомобили для дрег рейсингаSanta Pod Raceway – это гоночный трек, который имеет два ряда трибун, простирающихся вдоль широкой полосы асфальта. В паддоке находятся шведские, французские, британские, итальянские, немецкие и чешские команды. Здесь жизнь начинается ровно в 8:00, когда двухколесные снаряды, сделанные на базе мотоциклов, начинают свои тренировки. Некоторые из них заряжены до 1500 лошадиных сил, что позволяет им пролетать расстояние в 402 метра всего за 6–7 секунд. Но не они являются шоу-стопперами гоночного дня, а именно четырехколесная техника, насчитывающая в Британии целых 14 классов. Четыре из них получают очки зачета в первенстве Старого Света.

Самым скромным классом является юниорский, где соревнуются 12–14-летние мальчишки на дистанции в одну восьмую мили. Они соревнуются на уменьшенных копиях настоящих дрегстеров, которые оснащены небольшими двухтактными двигателями. После идут автомобили, оснащенные стандартными кузовами. Их общее название – Super Street (на преодоление трассы уходит время от 10 секунд). Они разбиты на подгруппы, которые определяются степенью форсировки и переделок. Самое интересное в категории Funny Car, где кузова из карбона, бак заполнен нитрометаном, мощность около 6000 лошадиных сил, а проходят дистанцию они за 5–6 секунд с максимальной скоростью, которая может достигать 450 км/ч.







Вернуться