Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Популярные раллийные термины

Популярные раллийные термины


Популярные раллийные терминыВсе полученные штрафные очки или минуты суммируются, после чего общая пенализация записывается в специальную контрольную карту.
Карнет (контрольная карта) является основным документом экипажа. В ней записываются времена отметок на пунктах КВ, а также результаты, которые были показаны экипажем на спецучастках.

Список специфических терминов такой науки, как авторалли, пополняется определением «регруппинг». Регруппинг – это специальный перерыв, который организаторы планируют с целью изменения порядка старта участников. Выполняется данное действие согласно суммарному времени, которое экипажи показали на спецучастках.

Закрытый парк представляет собой зону, в которой запрещается производить с автомобилем любые действия вроде ремонта, обслуживания, заправки и тому подобного. По факту, в зоне, называемой закрытым парком, нельзя находиться никому, кроме самих гонщиков, а также судейского коллектива.
Легенда – это дорожная книга, которая выдается экипажам либо непосредственно перед началом соревнования, либо заранее. В легенде можно найти детальное описание маршрута, которое необходимо соблюдать всем участникам. Любое отклонение от определенного маршрута может привести к дисквалификации.







Вернуться