Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Виды ДС: регулярность движения!

Виды ДС: регулярность движения!


Виды ДС: регулярность движения!Широта разнообразия дополнительных состязаний довольно велика и зависит только от фантазий руководителей ралли, которые не должны выходить за общие рамки соревнований. Наибольшую популярность в народе заслужили такие дополнительные состязания (ДС):, как регулярность движения, слалом, подъем на холм, режимные гонки и спринт.

ДС на регулярность движения отличаются особенным цинизмом к гонщикам, что выражается в довольно изощренных головоломных заданиях и совершенной глупости правил. Заключаются данные явления в том, что экипажу дается задание переместиться на неизвестное расстояние (на легенде отмечен только старт данного ДС, а вот финиша нет) с определенной скоростью. Таким образом, при отклонении от данного режима в любую сторону будет зафиксировано опережение или опоздание на финише, что выражается в единицах времени и штрафе (как и ранее, он прибавляется к общему штрафному значению экипажа). Скорость, с которой необходимо двигаться, задается дорожными знаками, либо в маршрутном листе. Первый вариант является довольно неприятным, так как гонщикам постоянно приходится судорожно пересчитывать и корректировать движение, чтобы сохранить свою среднюю скорость как можно точнее.







Вернуться